Wiederum leichte Verschlechterung

SA, 23. Jänner: Nur die Spitalszahlen geben ein bisschen Hoffnung.

Auf dieser Seite werden die Zahlen des Innenministeriums veröffentlicht.

23.01.202122.01.202121.01.2021
Jemals positiv Getestete403.512401.886399.798
PCR-Testungen täglich22.57225.30627.926
PCR-Testungen gesamt4,178.6474,156.0754,130.769
Antigen-Testungen täglich53.40439.56425.474
Antigen-Schnelltest gesamt4,504.4814,51.0774,411.513
PCR- und Antigen-Tests insgesamt8,683.1288,607.1528,542.282
Neuerkrankungen1.6262.088 ***1.702
Anteil positive PCR-Tests an den Tages-Tests7,20 %8,30 %6,10
Genesungen1.8402.0481.536
Bilanz Genesungen zu Neuerkrankungen+ 214– 40– 166
Spitalsaufenthalte1.8481.9171.946
davon Intensivpatienten323331340
Todesfälle täglich594251
Todesfälle gesamt7.3897.3307.288
Derzeit aktuell erkrankt15.87516.14816.150
Bezirk Zwettl
Neuinfektionen letzte 24 Stunden im Bezirk1115
Neuinfektionen letzte 7 Tage im Bezirk123133
Infektionen bisher insgesamt im Bezirk 2.0672.056
Stadtgemeinde Groß Gerungs
Neuinfektionen in der Gemeinde täglich12
Infektionen in der Gemeinde derzeit insgesamt1515

*** Darin enthalten 513 Nachmeldungen aus Salzburg. Tageswert beträgt 183
Die Zahlen für den Bezirk stammen vom AGES-Dashboard und werden täglich gegen 14.00 Uhr veröffentlicht.
Die Gemeindewerte stammen von der Homepage der Stadtgemeinde.
Deren Daten werden während des Wochenendes nicht aktualisiert.



ältere Beiträge
Beitrag teilen
Etzen Live

Schnappschüsse

IMG_4488 Das Rote Kreuz im Kindergarten 08.05.2019 Rudi Jahn: 80er Feier Reinhard Stary 20. September 2019 Rudi Jahn: Festmesse anl 100 Jahre FF Groß Meinharts Rudi Jahn: Martinsfeier Josefsdorf 10.11.2018 IMG_3553 IMG_3877 Franz Kitzler: Erntedank mit Pfarrheuriger 06.10.2019 DSC06083 Rudi Jahn: Abfischen Teich Etzen 26.10.2018 Rudi Jahn: Fachexkursion Josefsdorfer Selbstversorger Pfingsten 2019 Katharina Jahn: Herbst Josefsdorf 2017